Моя первая модель - с чего всё началось

Founder
В клубе с: 17 июл 2013 15:41

Сообщение Shim » 05 фев 2014 19:48

Расскажите с чего началось ваше увлечение и как давно коллекционируете :igru_shka:
Какая моделька была первой? покажите фото :waiting:

Diecaster
В клубе с: 03 авг 2013 14:05
Контактная информация:

Re: Моя первая модель - с чего всё началось

Сообщение Fox » 06 фев 2014 13:53

Свою первую модель я купил в 2001 году. В этом году я закончил институт, устроился на первую работу. Машинами "болею" с детства, были модельки в 43-м, но как игрушки. О коллекционировании никогда не думал. И совершенно случайно в магазине игрушек наткнулся на Shelby GT350 от фирмы Lane Exact Detail. Естественно, я этого тогда не знал, да и название мне ни о чем не говорило. Важна была сама модель!!!! Цена была смешная; до сих пор не пойму, как эти модели попали в этот магазин... В общем получил зарплату и бегом туда. С тех пор я заболел и болею уже 13-й год.
Вложения
Моя первая модель - с чего всё началось - Sh_2_01.jpg

Founder

Сообщение Shim » 06 фев 2014 15:40

очень знакомая история :a_g_a: ,у меня практически также получилось - случайно наткнулся в магазине игрушек на Autoart lancer evo 7 и в итоге купил подарок и себе тоже :bigsmile: И тоже никаких мыслей о системном коллекционировании не было, взял просто для красоты.
Тогда, в году 2003 цена в 70$ за модельку мне показалась просто огромной, но машинка так понравилась, что я не устоял!
Сейчас таких цен нет и новичкам стартовать сложнее. Я понимаю, что инфляция и прочие причины привели к подорожанию моделей, но я не уверен, что сейчас потратил бы 120+ на это баловство.
Так что удачно, что нам попались классные модели по более-менее приемлемым ценам. Вторая и все последующие были вопросом времени, а не цены :bigsmile:

Diecaster
В клубе с: 22 ноя 2013 11:46

Сообщение Mario » 07 фев 2014 21:41

Что-же,и я отмечусь тут))
Я уже не помню какая была моя первая модель,так как она была куплена уже очень давно)
Начал коллекционировать уже довольно давно(с 2002-го года если не ошибаюсь),но как большинство новичков первые модели в коллекции были либо дешевые либо очень дешевые)).Масштаб так-же у меня в то время был разный: 1/43,1/36,1/24 и реже 1/18 и совсем мелкие 1/60-1/64,1/72 и 1/87.Но в основном по началу были мелкие модельки от фирмы Велли,стоили копейки и за свою цену очень неплохо выглядели(во всяком случае мне так тогда казалось)).Вот фото из сети таких моделей,которые я собирал в масштабе 1/60-1/64 от Велли: посмотреть фото
Чуть позже начал покупать модели от фирмы Kinsmart в масштабе 1/36.
Покупал модели по принципу которые нравятся(да и сейчас в основном так и делаю).
После того,как надоело собирать легковые модели маленького масштаба ,решил перейти на более крупный 1/24.Уже в 2004 или 2005 году если не ошибаюсь начал покупать модели именно в этом масштабе от фирм Maisto и Bburago.Потом мне показалось,что было бы не плохо приобрести модель в масштабе 1/18,которые уже были более детализированные и немного качественнее по сборке и покраске.Тоже покупал модели от Maisto.
Потом наткнулся на фирму Cararama,и стал покупать модели в масштабе 1/43.За свою цену они были чуть ли не идеальными и по качеству и детализации.
Было у меня их довольно много различных масштабах.Но со временем ко мне начал приезжать младший брат и некоторая часть моделей шла либо на металлолом после того,как попадали ему в руки,либо он забирал их с собой,а следовательно вскоре и на металлолом :smile_bigsmile:
Позже пристрастился к коллекционированию мотоциклов и грузовиков.А так-же начал покупать киты военной техники.
Спустя несколько лет(наверное с 2010-го года),я активно начал искать модели в интернете и наткнулся на модель от фирмы Kyosho 1/18 BMW 330 E92 дилерская версия,это была моя самая первая модель в коллекции премиум бренда,куплена за 350 гривен абсолютно новая в коробке как полагается (вот фото ее еще сохранилось у меня: Изображение ))).
Так как в городе уже желаемые модели либо были куплены мной,либо их вообще не было в продаже я уже точно решил,что буду делать приобретения через интернет.Так я наткнулся на продавца моделей и с тех пор начал заказывать их через него.Но у него я уже начал заказывать модели,которые по ценам превышали намного те,которые я покупал до этого.Если к примеру тогда я покупал модель от Маисто в 18-м масштабе за 8-10$ ,то у того человека мой первый заказ был на сумму в 135$ за одну модель,а именно Nissan Skyline R34 GT-R от фирмы AUTOart в 18-м масштабе,которая является моей любимой машиной среди спорт каров)).
Ну и потом начал продолжать офрмлять заказы.были и немного дешевле заказанные мной модели,были и намного дороже.К примеру перед Новым 2013 Годом решил самому себе сделать подарок и заказал модель в масштабе 1/18 Ferrari 599 GTO от итальянской фирмы BBR Models.Модель из смолы,сделанная вручную в количестве 599 штук.Обошлась она мне в 300$ (без учета оплаты за доставку)
Тоесть начинал с цены в 8-10 долларов,а сейчас уже суммы пошли на несколько десятков и сотен долларов,но хобби требует жертв :smile_wink:
На сегодняшний день я коллекционирую модели в основном в масштабе 1/18 и 1/43.В масштабе 1/24 уже давно не покупаю ничего,да и осталась лишь одна модель в данном масштабе.
Вот такая вот история))
Последний раз редактировалось Mario 10 апр 2014 18:46.
46 the Doctor Valentino Rossi fan
Nissan Skyline R34 GT-R fan
Моя коллекция 1/18
Моя коллекция 1/43

Founder

Сообщение Shim » 08 фев 2014 13:38

Mario :Что-же,и я отмечусь тут))

да, длинный путь к выбранному направлению! И, как это часто бывает, в этом выборе виноват autoart и ему подобные :smile_bigsmile:

Diecaster

Сообщение Mario » 08 фев 2014 14:07

Ага)),именно с Аутоартовского Скайлайна у меня началась массовая закупка моделей подобных фирм)
Кстати в моей теме коллекции я выложил фотографии только тех моделей,которые есть на этот момент(ну или на момент публикации фото).У меня куча фото тех,которые я уже или продал или обменял).На днях выложу фотографии всех что у меня побывали за все время, очень много интересного,в том числе и от Аутоарт)
Последний раз редактировалось Mario 08 фев 2014 16:38.
Моя коллекция 1/18
Моя коллекция 1/43

Founder

Сообщение Shim » 08 фев 2014 14:24

давай :waiting: пусть модели и выбыли из коллекции, но впечатления остались

Diecaster

Сообщение Mario » 09 фев 2014 16:48

Ну вот собственно отрыл некоторые фотографии моделей,которых у меня уже нету.Это не все,их было гораздо больше))Вверху фотографии раннего коллекционирования(видно что модели бюджетные и разный масштаб))
Ниже уже бренды намного интереснее))
-----------------------------------
Добавил фото AUTOart GT-R R35 Spec V
Изображение
Вложения
Моя первая модель - с чего всё началось - 1.jpg
Моя первая модель - с чего всё началось - 2.jpg
Моя первая модель - с чего всё началось - 2-.jpg
Моя первая модель - с чего всё началось - 3.jpg
Моя первая модель - с чего всё началось - 4.jpg
Моя первая модель - с чего всё началось - 5.jpg
Моя первая модель - с чего всё началось - 5-.jpg
Моя первая модель - с чего всё началось - 6.jpg
Моя первая модель - с чего всё началось - 6-.jpg
Моя первая модель - с чего всё началось - 7.jpg
Моя первая модель - с чего всё началось - 8.jpg
Моя первая модель - с чего всё началось - 9.jpg
Моя первая модель - с чего всё началось - 10.jpg
Моя первая модель - с чего всё началось - 11.jpg
Моя первая модель - с чего всё началось - Фото1149.jpg
Моя первая модель - с чего всё началось - WP_000353.jpg
Hot Wheels Elite - 1.jpg
Hot Wheels Elite
Hot Wheels Elite - 2.jpg
Hot Wheels Elite
Norev - 3.jpg
Norev
Kyosho - 4.jpg
Kyosho
AUTOart - 6.jpg
AUTOart
AUTOart - 8.jpg
AUTOart
Последний раз редактировалось Mario 13 май 2014 12:09.
Моя коллекция 1/18
Моя коллекция 1/43

Founder

Сообщение Shim » 10 фев 2014 00:38

да, желтый Kenworth - красавец!
Ну а V-spec AUTOart - без комментариев :thumbsup:

Diecaster

Сообщение Mario » 10 фев 2014 00:55

Насчет Spec V да,теперь жалею что продал(Поэтому купил в 43-м масштабе,чтоб хоть как-то это поправить)
-------------------------------------
еще несколько бывших :smile_wink:
Вложения
Bburago - Фото1735.jpg
Bburago
Maisto - jM_lvlKw_pI.jpg
Maisto
BBR Models - Фото1665.jpg
BBR Models
Kyosho - 1.jpg
Kyosho
AUTOart - Фото1755.jpg
AUTOart
AUTOart - WP_000670.jpg
AUTOart
Последний раз редактировалось Mario 09 май 2014 19:54.
Моя коллекция 1/18
Моя коллекция 1/43

Founder

Сообщение Shim » 10 фев 2014 00:58

Mario :Насчет Spec V да,теперь жалею что продал(Поэтому купил в 43-м масштабе,чтоб хоть как-то это поправить)

сильно не огорчайся, твой в 43-ем тоже :thumbsup:

Founder

Сообщение Shim » 02 сен 2015 11:11

Парни, делитесь своими историями :waiting: :simple smile:

Вернуться в «Различные темы»