worldscaleauto.com - Внимание! Сайт Мошенников!

Junior
В клубе с: 06 дек 2013 22:49

Сообщение Gor » 07 авг 2014 11:27

Уважаемые коллеги!
На аналогичном форуме коллегой создана тема, которая может коснуться каждого уважаемого коллекционера!

В наше время, к сожалению, вирус мошенничества проник и в наш прекрасный модельный мир... :po_zor: :po_zor: :po_zor:

http://www.forum.mdiecast.com/topic/30620-vnimanie-sait-moshennikov/

Будьте внимательны!
Не повторяйте ошибки коллег! :nel-zya:
Удачи в коллекционировании!!!!!!!!!!!

Founder
В клубе с: 17 июл 2013 15:41

Re: Внимание! Сайт Мошенников!

Сообщение Shim » 07 авг 2014 11:52

спасибо за предупреждение! :smile_handshake:

Diecaster
В клубе с: 20 ноя 2013 01:13

Сообщение zhivi » 07 авг 2014 20:08

Тоже чуть не поимел дел с этим товарищем! Он имеет группу в Вконтакте (не нашел по шустрому сейчас) и является участником нескольких групп, посвященных моделям... Вот... Обращался к нему по поводу возможности нахождения некоторых раритетных моделей и... о, чудо - они ВСЕ (порядком 7-10 моделей на то время) у него есть и по "вкусным" ценам. Даже была шальная мысль скинуть деньги ему, но остановили слишком уж приторные обещания, ошибки в наименовании и фотках моделей, нереальные (по рыночной стоимости некоторых моделей) цены и негативные отзывы, встречающиеся в названной выше соц.сети. Заподозрил скаммера сразу - хоть и присылал мне кучу "положительных" отзывов. Где правда - не знаю, но мой несостоявшийся опыт в подозрительной сделке выложил)

Diecaster
В клубе с: 22 ноя 2013 11:46

Сообщение Mario » 11 авг 2014 11:30

К сожалению случилось так,что имел дело со Стасом в прошлом году...5 месяцев ждал модель, ну и не дождался. кормил завтраками,разные отмазки и отговорки придумывал(то не та модель пришла,то в хлам разбитая,то трекинг на левую модель давал, и еще куча разных небылиц).
В итоге,спустя 5 месяцев он все таки вернул мне все деньги обратно,но модель ту,что у него заказывал так и не смог купить в других местах(цены еще больше поднялись,и просто стала еще более редкой).В общем не советую иметь с ним дел :nel-zya:
46 the Doctor Valentino Rossi fan
Nissan Skyline R34 GT-R fan
Моя коллекция 1/18
Моя коллекция 1/43

Founder

Сообщение Shim » 22 окт 2014 12:20

*добавил адрес сайта в название темы

http://worldscaleauto.com
vk - http://vk.com/world_scaleauto

Junior
В клубе с: 06 дек 2013 22:49

Re: worldscaleauto.com - Внимание! Сайт Мошенников!

Сообщение Gor » 25 ноя 2014 18:54

Сомневаюсь, что тема потреяла актуальность!
Тем более что наш герой — Станислав Моделин — успешно продолжает «трудится» на просторах соц.сетей

Junior
В клубе с: 02 фев 2015 11:59

Сообщение Mariia » 02 фев 2015 12:15

Добрый день!
Еще раз хочу предостеречь будущих возможных покупателей и написать отзыв о сайте worldscaleauto.com.
Ни в коем случае не верьте обещаниям и не делайте заказы на этом сайте!
Сделала заказ в апреле 2014, сразу отправила деньги, получатель: Алайбов Станислав Иванович, г. Киев, деньги им были получены в тот же день.
До сентября 2014 я терпеливо ждала интересующую меня модель (заказ № 104 от 07.04.2014 (модель Skoda Octavia RS 2010 1:18, цвет: синий)), но в сентябре потребовала возврата денежных средств, на что мне сначала месяц обещали вернуть деньги, а потом предложили перезаказать, якобы в этот раз все получится, но в ноябре не было ни модели, ни денег. В ноябре я уже окончательно потребовала возврата моей оплаты (сумма 5800 рублей), но уже 3 месяца Станислав постоянно под разными предлогами просит подождать с возвратом. До сих пор деньги не вернул! Поэтому, еще раз настоятельно прошу всех быть осторожнее!

Founder

Сообщение Shim » 02 фев 2015 17:07

Ребята, а кроме Станислава пробовали с кем-то еще из этого магазина связаться?

Junior

Сообщение Mariia » 02 фев 2015 17:48

Shim :Ребята, а кроме Станислава пробовали с кем-то еще из этого магазина связаться?

По телефону я не пробовала звонить, по электронной почте отвечает исключительно Станислав, и когда я делала первичный заказ через сайт, на котором сказано "Когда вы оформили заказ с вами связывается наш менеджер для уточнения деталей", со мной связывался опять же Станислав. Подозреваю, что он один занимается отъемом денег у населения.

Founder

Сообщение Shim » 02 фев 2015 18:20

может стоит попробовать связаться с другим манагером (если он есть) по другому номеру?
+38 (067) 427-42-80
+38 (063) 595-37-18
+38 (095) 272-57-37

Как я понял, весь "бизнес" происходит в интернете и торговой точки нет?

Junior

Сообщение Mariia » 03 фев 2015 10:35

Спасибо!
Сегодня попробовала дозвониться, но, к сожалению, ни один телефон не работает.
На мою почту также ответа нет.

Junior
В клубе с: 07 фев 2015 00:48

Сообщение Aleksandra » 07 фев 2015 01:22

Всем доброго времени суток! Увидела сообщения Марии, поняла, что её ситуация как две капли воды похожа на мою историю, и решила, что молчать о своём опыте "покупки" у Стаса больше не буду.
Я заказала модель у него в феврале 2014 года. Сразу обратила внимание на безграмотно составленный договор, но не стала придираться, о чём сейчас жалею - просто хотелось поскорее получить модель и подарить любимому человеку на 23 февраля. Оперативно отправила ему деньги блиц-переводом, он их сразу же получил. Насчёт него и его магазина я особо не переживала, так как была уверена в хорошем качестве моделей, ведь у него было много хороших отзывов, много подписчиков и т.п. Но как выяснилось позже - раз на раз не приходится, кому-то модели приходят, а кто-то остаётся обманутым, как я, Мария и многие другие.
Мой заказ должен был быть готов через 3 или 4 недели, но Стас до июня или июля (!) писал мне, что модель задерживается, застряла на таможне. В июле она всё-таки "пришла", но он подозрительно не спешил идти за ней на почту и придумывал всё новые и новые отмазки. Тогда-то я и обнаружила темы на разных форумах о его обманах, очень жалею, что не узнала об этих форумах раньше. Причём Стас очень обижался, когда я напоминала ему об этих форумах, он был уверен в том, что раз деньги он вернул (например, человеку, которому выслал перекрашенную дешёвую модель) - то ничего и не было.
Когда мои нервы уже были на пределе, Стас выдал такую штуку: мол, мою машинку открыли и изуродовали на таможне, а он заказал новую ещё раз. Предложил мне, что он возвращает мне деньги, высылает машинку, а я плачу только за доставку. Я согласилась. Но шли недели, модель мне никак не высылалась, а с возвращением денег была целая эпопея - боже, сколько обмана, сколько изощрённых отмазок мне пришлось пережить! Он даже брал номер моей карты, сказал, что якобы выслал мне деньги, и они скоро придут. Я как дура прождала две недели, а он потом признался, что ничего не высылал.
В августе каким-то чудом он всё-таки сделал мне перевод, но выслал не все деньги, а только 5000 из 6500. Вы не представляете, сколько нервов я потеряла, прежде, чем получила остальные 1500. Кстати, получила я их только в декабре (!) 2014.
Потом он мне предлагал в качестве компенсации любую модель, которая есть в наличии. Я выбрала. Он должен был две модели послать поездом через проводника. Но... он бедненький якобы просидел всю ночь на вокзале, и ни один проводник не взял посылку.
Насчёт посылки - это отдельная история. Высылал он мне её по почте два раза. Сначала она якобы застряла на таможне, и он отозвал её обратно. Второй раз - она опять застряла, и тут уже моё терпение кончилось. Позже выяснилось, что он давал мне треки на левые посылки, которым не суждено было дойти (к сожалению, не знаю, как прикрепить скрин трека).
В общем, итог такой: деньги мне вернулись с огромным трудом и с потерей нервов, ни одной модели мне не пришло, впустую прождала 10 месяцев.
Последний раз редактировалось Aleksandra 07 фев 2015 01:37.

Junior

Сообщение Aleksandra » 07 фев 2015 01:31

Так что, неправильно Стас думает, что если он деньги вернул - то всё можно забыть, и как будто ничего не произошло. Нервы не продаются. Дело в отношении к клиентам, к тому осадку, который остался.
Кстати, он на свою страничку в ВК и в свою группу выкладывает тысячи фотографий из интернета. Некоторые люди на это ведутся (как, например, я повелась), думают, что все эти машинки можно у него купить, но это не так! Я пожаловалась на его страницу администрации Вконтакте, но по одной моей просьбе они ликвидировать его не могут, они ответили, что сначала нужно обратиться в правоохранительные органы.

Founder

Сообщение Shim » 07 фев 2015 01:45

печально.. Хотя затея заочно покупать у незнакомого человека уже звучит как авантюра :bigsmile: А если других вариантов нет, то лучше воспользоваться отправкой с наложенным платежом. Особенно если продавец и покупатель в одной стране.

Junior

Сообщение Aleksandra » 07 фев 2015 01:48

Shim :печально.. Хотя затея заочно покупать у незнакомого человека уже звучит как авантюра :bigsmile: А если других вариантов нет, то лучше воспользоваться отправкой с наложенным платежом. Особенно если продавец и покупатель в одной стране.

Да, Вы правы насчёт авантюры. Но я рискнула) Уж больно хотела порадовать своего любимого человека

Founder

Сообщение Shim » 07 фев 2015 01:57

идея с подарком очень крутая :thumbsup: ,но если в дальнейшем будет необходимость купить модель, то пользуйтесь проверенными магазинами или надежными продавцами.
Если будут нужны адреса магазинов - спрашивайте, я думаю вам тут подскажут.

Junior

Сообщение Aleksandra » 07 фев 2015 13:27

Shim :идея с подарком очень крутая :thumbsup: ,но если в дальнейшем будет необходимость купить модель, то пользуйтесь проверенными магазинами или надежными продавцами.
Если будут нужны адреса магазинов - спрашивайте, я думаю вам тут подскажут.

Спасибо!) Теперь да, только надёжными и проверенными)

Junior

Сообщение Aleksandra » 07 фев 2015 13:42

Но зато есть хороший опыт, и теперь знаю, чего можно ожидать) Кстати, хотела бы предупредить Марию, которой он деньги пока так и не вернул - не верьте ни одной его отмазке и если будет на что-то жаловаться - не ведитесь - это психологический приём. Он мне тоже всё на жалость давил: то ноутбук сломался, то с девушкой поссорился, то сбербанки разгромили, то он на деньги попал, то на улице злые дяди, которые думают, что Путин ввёл войска в Украину, что живёт он в такой плохой стране и что вокруг него все тупые.

Junior

Сообщение Mariia » 09 фев 2015 11:27

Aleksandra :Но зато есть хороший опыт, и теперь знаю, чего можно ожидать) Кстати, хотела бы предупредить Марию, которой он деньги пока так и не вернул - не верьте ни одной его отмазке и если будет на что-то жаловаться - не ведитесь - это психологический приём. Он мне тоже всё на жалость давил: то ноутбук сломался, то с девушкой поссорился, то сбербанки разгромили, то он на деньги попал, то на улице злые дяди, которые думают, что Путин ввёл войска в Украину, что живёт он в такой плохой стране и что вокруг него все тупые.

Добрый день, Александра!
Спасибо большое за совет!!!

P.s. Станислав позвонил мне в субботу и сказал, что деньги вернет в понедельник. Так что продолжаю ждать!

Junior

Сообщение Aleksandra » 09 фев 2015 15:10

Требуйте с него возврат денег немедленно. Перевести на яндекс.кошелёк - это одна минута. Сделать перевод Вестерн Юнион или Юнистрим можно с обычных терминалов для оплаты, которые стоят чуть ли не на каждом углу. Так что пусть не плетёт сказки про банки, очереди, тупость сотрудников и т.д.

Вернуться в «Отзывы о продавцах и покупателях»